В среднем весе назревает кризис, и эксперты уже бьют тревогу. На фоне скандалов, отказов от боев и пересмотра рейтингов в США назвали нового лидера дивизиона - и это не казахстанец Жанибек Алимханулы.
Американский журналист Дэн Каноббио высказался о ситуации в среднем весе, отметив, что дивизион переживает спад.
По его мнению, главным боксером категории на данный момент является представитель Доминиканской Республики Карлос Адамес.
«Адамес и [Эрисланди] Лара отказываются драться друг с другом. Жанибек [Алимханулы] отстранён за допинг и лишён титула. The Ring ставит Коннора Бенна на четвёртое место в рейтинге до 160 фунтов. Дивизион в упадке, но Адамес - явно главная звезда», - написал Каноббио в социальной сети X.
Напомним, казахстанский боксер Жанибек Алимханулы ранее был лишен титула IBF и отстранен WBO после обнаружения запрещенного препарата в его допинг-пробе.
Карлос Адамес на данный момент является действующим чемпионом мира по версии WBC в среднем весе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












