Федерация футбола Саудовской Аравии отреагировала на инцидент, произошедший во время матча национального чемпионата.
Организация осудила поведение болельщиков, которые во время встречи выкрикивали имя бывшего футболиста «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жоты.
Речь идет о поединке седьмого тура между «Аль-Таавуном» и «Аль-Хилялем», завершившемся разгромной победой гостей со счетом 6:0. В ходе игры часть поклонников команды хозяев начала скандировать имя Жоты.
Как отмечается, подобные выкрики были направлены на полузащитника «Аль-Хиляля» Рубена Невеша. Таким образом болельщики пытались задеть португальского футболиста, который ранее выступал вместе с Жотой за национальную сборную.
После произошедшего футбольная федерация страны выступила с официальной позицией и осудила подобное поведение на трибунах.
«Федерация футбола Саудовской Аравии и Профессиональная лига Саудовской Аравии осуждают неприемлемое поведение некоторых болельщиков, присутствовавших во время матча между «Аль-Таавуном» и «Аль-Хилялем». Случившееся противоречит ценностям саудовского футбола и принципам саудовского мастерства. Подчеркиваем, что использование трагедий с целью провокаций является неприемлемым поведением, которому нет места в саудовском футболе. ФФСА подтверждает, что соответствующие комитеты предпримут необходимые меры в соответствии с применяемыми правилами и процедурами. Результат будет объявлен по завершении этого процесса», - сказано в заявлении Федерации футбола Саудовской Аравии, которое было опубликовано на официальном сайте организации.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












