Матч КПЛ между «Кайсаром» и «Алтаем» может получить продолжение. Независимый судья Алибек Аубакиров указал на серьезную ошибку арбитра и предложил отменить результат встречи.
По его словам, в игре была допущена грубая судейская ошибка, которая могла повлиять на итоговый результат.
Аубакиров отметил, что на 75-й и 90-й минутах игрок «Кайсара» Эзекиль получил две желтые карточки за грубую игру, однако не был удален с поля, как того требуют правила.
«С учётом двух жёлтых карточек игрок должен был быть удалён с показом красной карточки. Что не было сделано судьёй», – подчеркнул специалист.
Он также указал, что бригада ВАР должна была вмешаться и исправить ситуацию, но этого не произошло.
По мнению Аубакирова, нарушение подпадает под дисциплинарные санкции, а результат матча должен быть отменен.
«Согласно регламенту КФФ, результат матча „Кайсар“ – „Алтай“ должен быть отменён. Матч переигран», – заявил он.
Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1: «Кайсар» открыл счет усилиями Адилета Кенесбека, а «Алтай» отыгрался благодаря голу Сейфа Попова в концовке.
Ранее судья потребовал переиграть матч «Ордабасы» - «Атырау» после скандала.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













