Казахстанская федерация футбола может изменить стратегию по лимиту на легионеров. Внутри КФФ обсуждают отказ от дальнейшего сокращения иностранных игроков.
По информации инсайдера Эльдара Аманбаева, внутри федерации обсуждается вариант сохранить текущие ограничения.
«В прошлом сезоне исполком КФФ утвердил поэтапное снижение лимита на легионеров: в 2026 году – до 10 игроков, в 2027 – до 9, а в 2028 – до 8. Сейчас рассматривается вариант оставить лимит в 10 иностранцев и не снижать его дальше», – сообщил источник.
Отмечается, что такое решение может существенно повлиять на развитие футбола в стране.
С одной стороны, сохранится уровень конкуренции в клубах, с другой – это может отразиться на игровом времени казахстанских футболистов.
Окончательное решение по данному вопросу ожидается по ходу текущего сезона.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













