Узбекистанский боксёр Асадбек Султанбоев показал яркий и быстрый бой на юношеских Азиатских играх-2025 в Манаме (Бахрейн), сообщает Olympic.kz.
В полуфинале весовой категории свыше 80 кг Султанбоев встретился с иракским спортсменом Зубером Салихом Отманом и одержал победу уже в первом раунде. Сначала он отправил соперника в нокдаун, а затем мощным ударом буквально снес с него шлем. После этого угол иракского боксёра отказался продолжать поединок. Видео боя опубликовано в сети.
Таким образом, Асадбек Султанбоев вышел в финал турнира и поборется за золотую медаль, в то время как Отман завершил выступление на Играх с бронзой.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













