Узбекская теннисистка Мария Тимофеева не смогла завершить матч первого круга «тысячника» в Цинциннати (США) против Ван Сиюй (WTA 108).
Тимофеева уступила сопернице первую партию – 0:6. Во втором сете Ван Сиюй также выиграла три стартовых гейма, после чего представительница Узбекистана отказалась от продолжения борьбы.
За 50 минут Тимофеева не выполнила ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и не реализовала семь брейк-пойнтов. Ван Сиюй также ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и использовала четыре из девяти возможностей на приеме. Отметим, что во втором круге китаянка сыграет с канадкой Лейлой Фернандес.
Турнир проходит на открытых хардовых кортах с 14 по 24 августа. Чемпионка получит 1000 рейтинговых очков и 1 085 220 долларов призовых. Общий объем призовых составляет 7 433 076 долларов.
Напомним, действующей победительницей соревнований является Ига Швентек, которая ранее оказалась сильнее казахстанки Елены Рыбакиной в финале турнира в Торонто.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































