Сборная Казахстана по футзалу уступила в первом товарищеском матче национальной команде Узбекистана в Ташкенте. Встреча прошла в спортивном комплексе «Юнусабад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
Узбекистан повёл в счёте на 13-й минуте благодаря голу Хайруллы Солихова. В начале второго тайма, на 21-й минуте, Александр Дерябин восстановил равновесие. Однако уже через восемь минут Элбек Тулкинов вновь вывел хозяев вперёд и установил окончательный результат.
В составе сборной Казахстана на площадку выходили: Утепбергенов, Дарибай, Дос Сантос, Акбаликов, Оразов, Галиханов, Валиуллин, Абдуманапулы, Бисембайулы, Болекбаев, Пиялы, Умирзаков, Бактияров, Марахов, Малибеков и Дерябин. За Узбекистан сыграли: Ибрагимов, Ропиев, Хамроев, Фахриддинов, Тулкинов, Миралиев, Солихов, Одилов, Садиев, Беркинов, Ахмедзянов, Ахаджонов, Хусанбоев и Умуров.
Второй матч между командами состоится 18 октября также в Ташкенте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











