Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвёл итоги домашнего матча Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) против шымкентского «Ордабасы».
Встреча 19-го тура завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. «Кайрат» набрал 45 очков и вернул себе лидерство в таблице. «Ордабасы» с 43 баллами идёт на второй позиции, но имеет матч в запасе.
«Настраивали ребят на победу. Большая им благодарность. Выполняли многие вещи, о которых мы говорили. Было тяжело, потому что у нас очень сложный график. По-моему за 14 дней пять игр, ещё и перелёты, так как три матча на выезде. Тяжеловато по графику, и сегодня по игре это было заметно. Наверное, после забитого гола играли уже больше по счёту. Старались удержать счёт, который нас устраивал. В целом очень рады победе. Ребята – большие молодцы! Это их заслуга. Два дня у нас есть, чтобы восстановиться. И будем готовиться к ответному матчу в Лиге чемпионов», – заявил Уразбахтин на пресс-конференции.
Следующая встреча «Кайрата» назначена уже на 29 июля. Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с кипрской «Омонией» пройдёт на Центральном стадионе Алматы.
Уразбахтин добавил, что эту игру пропустит Жоржинью. Португальский нападающий получил травму колена в начале матча с «Ордабасы» и был заменён уже на восьмой минуте.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































