Уэйн Руни завершил карьеру и стал главным тренером «Дерби»

Нападающий «Дерби Каунти» Уэйн Руни официально назначен главным тренером команды, сообщает сайт клуба.

35-летний специалист подписал контракт с английским клубом до лета 2023 года. Руни выступил с заявлением, в котором официально заявил об окончании карьеры футболиста.

Напомним, 14 ноября «Дерби Каунти» на своём официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды нидерландца Филиппа Коку. Он был назначен наставником «Дерби» летом 2019 года и провёл у руля команды в общей сложности 65 матчей во всех турнирах.

Руни был исполняющим обязанности главного тренера последние два месяца. Под его руководством «Дерби» поднялся с 24-го на 22-е место в таблице Чемпионшипа, команда лишь по дополнительным показателям уступает находящемуся «Шеффилд Уэнсдей», который идет вне зоны вылета.

Руни на протяжении 15 лет (2003-2018) выступал за сборную Англии, а за «Манчестер Юнайтед» — 13 (2004-2017). В «Дерби» футболист выступает с января 2020 года. В 36 матчах за команду английский форвард забил семь голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!