Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре, работающий в тренерском штабе Хосепа Гвардиолы, поделился мнением об уровне нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда.
По его словам, норвежец уже сопоставим с легендами АПЛ.
Коло Туре считает, что по игровому уровню Эрлинг Холанд уже находится в одной категории с культовыми нападающими английского чемпионата — Тьерри Анри и Аланом Ширером.
«Я бы сказал, что он на одном уровне с Тьерри [Анри] и [Аланом] Ширером, но что мне действительно нравится в Эрлинге, так это то, что он скромный парень».
Туре рассказал, что активно помогает Холанду в тренировочном процессе, делясь опытом и взглядом защитника на игру против форвардов.
«Я помогаю Эрлингу, рассказывая ему, что не нравится защитникам».
Отдельно специалист отметил личные качества норвежского форварда, подчеркнув, что именно характер позволяет ему прогрессировать и не останавливаться на достигнутом.
«Он невероятный человек. Ему ещё есть куда расти, и он открыт для советов. Когда ты являешься высококлассным игроком, это может быстро вскружить голову, но Эрлинг очень простой в общении, это невероятно. Думаю, в будущем он станет ещё лучше, потому что Холанд не только первоклассный игрок, но и отличный человек».
Напомним, Алан Ширер является лучшим бомбардиром в истории АПЛ — на его счету 260 голов в 441 матче. Тьерри Анри забил 175 мячей в 258 встречах. Эрлинг Холанд отметился 100 голами в 112 играх за клубы в английском чемпионате.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













