Тухель назначен главным тренером «Челси»

Томас Тухель стал новым главным тренером «Челси». Об этом сообщается на официальном сайте «синих». Он подписал контракт на 1,5 года с английской командой.

«Мы все выражаем огромное уважение работе Фрэнка Лэмпарда здесь. Однако, я с нетерпением жду момента познакомиться с моей новой командой и участвовать в самом захватывающем чемпионате на планете. Я очень рад стать частью семьи «Челси» — ощущения невероятные!» — заявил Тухель.

В прошлом сезоне немецкий специалист возглавлял «ПСЖ». Команда выиграла все внутренние турниры во Франции, а также вышла в финал Лиги чемпионов, где с минимальным счетом уступила «Баварии» (0:1). Отметим, что Тухель будет руководить командой уже в матче против «Вулверхэмптона», который состоится 27 января (21:00 мск).

Напомним, 25 января руководство лондонского клуба отправило в отставку главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Англичанин руководил «Челси» с лета 2019 года. До этого он год отработал в «Дерби Каунти», который выступает в Чемпионшипе.

«Челси» в нынешнем сезоне АПЛ набрал 29 очков и располагается на девятом месте в таблице. От еврокубковой зоны команду отделяют четыре очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!