Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал о том, как удалось вырвать победу у Финляндии

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поведал о том, как получилось совершить камбэк с Финляндией (2:1) в матче отборочного турнира на чемпионат Европы – 2024.

«Понимал, что после перерыва финнов хватит еще максимум на 15 минут. Попросил ребят добавить в беговой работе, сказал им, что моменты у нас обязательно появятся. На 75-й минуте при счете 0:1 уже хотели переходить к плану «Б», подготовили две замены. Увидели, что хозяева стали раскрываться, мы планировали выпустить еще одного атакующего игрока. Однако повременили с перестановками после того, как заработали пенальти», – передает слова Адиева «Спорт-Экспресс».

Напомним, казахстанцы вырвали победу у хозяев благодаря двум голам во втором тайме. Автором дубля был Бактиер Зайнутдинов. После забитых в ворота Финляндии мячей полузащитник стал рекордсменом сборной Казахстана по голам. Теперь на счету у Зайнутдинова 14 голов за национальную команду.

Казахстанцам осталось провести в квалификации два матча: с Сан-Марино и Словенией. Встречи пройдут 17 и 21 ноября. После восьми туров Казахстан набрал 15 очков и занимает чистое третье место в группе Н. Отставание от лидеров таблицы – Словении и Дании – составляет четыре балла. В финальную часть Евро-2024 выйдут по две лучшие команды из каждой группы.