Нападающий сборной Казахстана Ислам Чесноков должен присоединиться к шотландскому «Хартсу» сразу после завершения контракта с «Тоболом». В клубе рассчитывают заявить его уже в начале января.
Главный тренер «Хартса» Дерек Макиннес рассказал о планах по включению казахстанского футболиста в команду после его перехода из костанайского «Тобола».
«Он должен приехать сразу после Рождества, чтобы мы могли постепенно ввести его в тренировочный процесс. Мы надеемся, что все его документы будут оформлены так, что мы сможем заявить его к матчу с «Ливингстоном» [3 января]», — сказал Макиннес в интервью BBC.
В минувшем сезоне Ислам Чесноков провёл за «Тобол» 29 матчей во всех турнирах, забил десять голов и отдал пять результативных передач, а также стал обладателем Кубка Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












