Тренер «Астаны» Бабаян прокомментировал победу над «Тоболом»

Главный тренер столичной «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал победу над костанайским «Тоболом» в выездном матче 5-го тура КПЛ.

Специалист отметил, что некоторым футболистам пришлось сыграть на непривычных для себя позициях.

«Получился хороший, динамичный матч. Много было моментов у нас, и соперник мог забить. Некоторые футболисты играли на непривычных для себя позициях, например - Басманов, он сыграл правого латераля, там он никогда не играл. И учитывая то, как мы играли, в том сочетании, наверное, можно быть довольным. И тактической дисциплиной, и обороной, в переходных фазах - сыграли довольно неплохо. Конечно, где-то играли по счету, мы понимали, что у «Тобола» сильная атакующая линия и старались нейтрализовать их сильные качества. Забили хороший гол, и самое важное, что в таком важном матче добились победы», – сказал Бабаян.

Напомним, что в выездном матче 5-го тура КПЛ столичная «Астана» обыграла костанайский «Тобол» со счетом – 1:0.

После этого матча костанайцы занимают третью строчку в турнирной таблице КПЛ с 10 очками, а «Астана» идет на втором место с 12 заработанными очками.

В следующем матче костанайский «Тобол» на выезде сыграет против шымкентского «Ордабасы», а «Астана» дома примет алматинский «Кайрат».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!