Полузащитник сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Асхат Тагыберген поделился мнением о работе российского специалиста Магомеда Адиева, который с 2022 по 2024 год возглавлял национальную команду.
Футболист отметил, что приход нового тренера стал важным фактором в достижениях сборной за последние годы.
«Приход Магомеда Адиева стал импульсом для команды. Его хорошо помнят казахстанские болельщики, ведь победы сборной были связаны с его деятельностью. Конечно, на поле исход матчей решают игроки, но он был сильным мотиватором, и, я думаю, что успех связан именно с этим», – рассказал Тагыберген в интервью ведущей Динаре Сатжан.
За время работы Адиева сборная Казахстана провела 21 матч, одержав 11 побед, один раз сыграв вничью и потерпев девять поражений. Под его руководством команда совершила прорыв в Лиге наций, обыграв Словакию и Данию, а также уверенно прошла отбор на Евро-2024, где лишь в стыковых матчах уступила Греции.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.