В ходе предварительного судебного слушания по делу о смертельном ДТП в Жамбылской области стала известна новая позиция супруги бойца UFC Шавката Рахмонова, передает телеграм-канал HALYQSTAN.
Гулайым Рахмонова заявила о несогласии с обвинением и потребовала дополнительных экспертиз.
На заседании Гулайым Рахмонова заявила, что не согласна с предъявленным обвинением. По её словам, авария произошла в момент, когда она пыталась выровнять автомобиль, который внезапно повело вправо.
Адвокат Рахмоновой Баглан Рсанулы настаивал на проведении дополнительных экспертиз, однако сторона обвинения выступила против этого ходатайства.
Государственный обвинитель Сабыр Серик сообщил, что оснований для назначения новых экспертиз не усматривается. По его словам, в ходе досудебного расследования Рахмонова неоднократно допрашивалась и ранее признавала свою вину, однако в суде изменила показания.
«Во время следствия Рахмонова не раз признавала вину. Сегодня она изменила позицию. Причин для дополнительных экспертиз нет», — заявил прокурор.
Напомним, смертельное ДТП произошло 27 июля 2025 года на трассе Алматы — Екатеринбург. По данным следствия, автомобиль Toyota Land Cruiser 200, за рулём которого находилась Гулайым Рахмонова, потерял управление, несколько раз перевернулся и оказался на встречной полосе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












