Фигуристка Софья Самоделкина прокомментировала свое решение выступать за Казахстан и поблагодарила страну, которую представляет на зимних Олимпийских играх-2026 в Милане.
После короткой программы спортсменка вошла в число участниц произвольного проката, показав лучший результат в своей карьере.
Отвечая на вопрос зарубежных журналистов о смене спортивного гражданства, фигуристка подчеркнула:
«Эта тема уже давно пройдена. Я выступаю второй сезон за Казахстан. Это моя страна. Страна, которая дала мне возможность быть на данный момент на этой Олимпиаде, и я ей невероятно благодарна».
На данный момент в активе сборной Казахстана на Олимпиаде-2026 одна награда – историческое золото в мужском одиночном катании, которое стране принес Михаил Шайдоров.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












