Белорусскую теннисистку Арину Соболенко оштрафовали на $7,5 тыс. за неподобающее обращение с ракеткой и экипировкой во время финала US Open-2026 против Елены Рыбакиной.
По ходу встречи Соболенко несколько раз ударила ракеткой о покрытие и сломала ее. В дисциплинарном списке турнира нарушение обозначено как ненадлежащее обращение с ракеткой или другим инвентарем. На пресс-конференции белоруска объяснила, что таким способом пыталась справиться с разочарованием после поражения.
Напомним, Рыбакина победила со счетом 6:4, 5:7, 6:2 и впервые выиграла US Open. Этот трофей стал для представительницы Казахстана третьим на турнирах «Большого шлема». По итогам соревнований Рыбакина также сменила Соболенко на первой строчке рейтинга WTA.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































