Скаут – об игре Сатпаева: он явно «двуногий» игрок

Футбольный скаут Феликс Джонстон высказал свое мнение об игре казахстанского игрока Дастана Сатпаева.

Скаут поделился в соцсетях голом Сатпаева за молодежную команду «Кайрата».

«Это первый его ролик, который я увидел. Он явно «двуногий» игрок, использующий обе ноги с одинаковой уверенностью. Отличные приемы на развороте и великолепное завершение вблизи ворот», – заявил он.

Напомним, лондонский клуб подписал контракт с казахстанским футболистом. Соглашение между Сатпаевым и «Челси» рассчитано на пять лет. Форвард присоединится к англичанам летом 2026 года после достижения совершеннолетия. «Кайрат» заработал на трансфере Дастана почти 2,5 млн евро, вместе с бонусами эта сумма достигнет 4 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!