Первая ракетка мира и четырёхкратный победитель турниров «Большого шлема» Янник Синнер поделился историей выбора, который определил его карьеру.
Итальянский теннисист признался, что в детстве совмещал сразу несколько видов спорта, но в итоге решил посвятить себя теннису, отказавшись от успешных выступлений в лыжах.
«Со стороны я не выгляжу очень эмоциональным. Но это не так. Иногда я не могу справиться с трудными моментами. Порой я очень строг к себе. Я занимался лыжами, футболом и немного теннисом. В лыжах я был очень успешным, но в тринадцать с половиной лет выбрал теннис. Дорога до кортов занимала несколько часов, поэтому я принял тяжёлое решение уехать, оставив родителей, брата, друзей, другие виды спорта», — рассказал Синнер в документальном фильме от Rolex.
Решение оказалось судьбоносным: Синнер стал одним из самых ярких представителей нового поколения в теннисе, завоевав уже четыре титула «Большого шлема» и взобравшись на вершину мирового рейтинга.
Напомним, во вторник, 26 августа, итальянец уверенно начал выступление на US Open-2025, разгромив чешского теннисиста Вита Коприву (№89 ATP) со счётом 6:1, 6:1, 6:2. В следующем круге он встретится с австралийцем Алексеем Попыриным (№36 ATP).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













