Польская теннисистка Ига Швентек вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Пекине. Девятая ракетка мира в двух сетах обыграла представительницу США Иву Йович (6:1, 6:3).
Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Швентек выполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и использовала пять из 12 брейк-пойнтов. Йович ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала одну из трех возможностей взять подачу соперницы.
Отметим, что за выход в полуфинал полька сыграет с победительницей матча между американкой Кори Гауфф и бельгийкой Элисе Мертенс.
Напомним, действующей чемпионкой турнира в Пекине является Аманда Анисимова. В финале 2025 года американка победила чешку Линду Носкову.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












