На стадионе «Фадиль Вокри» в Приштине завершился матч шестого тура европейской квалификации к чемпионату мира-2026 между сборными Косова и Швейцарии. Встреча закончилась со счётом 1:1.
Первый гол был забит в начале второго тайма — отличился нападающий швейцарской команды Рубен Варгас. Однако на 74-й минуте Косово восстановило равновесие благодаря точному удару полузащитника Флорана Муслии.
После шести туров Швейцария набрала 14 очков и заняла первое место в группе B, что обеспечило ей прямой выход на чемпионат мира. Косово, набравшее 11 баллов, стало вторым и получило шанс пробиться на турнир через стыковые матчи.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













