Во вьетнамском Дананге продолжается чемпионат Азии по женской борьбе среди спортсменок до 23 лет. Казахстанская борчиха Шугыла Омирбек одержала две уверенные победы подряд и пробилась в финал континентального турнира.
Действующая победительница молодежного первенства мира 2025 года начала свой путь на текущих соревнованиях с разгромного триумфа. Во втором раунде отечественная спортсменка не оставила шансов представительнице Узбекистана Айсанем Курбанбаевой, победив ее с крупным счетом 12:2. В полуфинале Шугыла встретилась на ковре с индианкой Ахилией Шатрух Шинде и также оказалась сильнее – 5:1.
Благодаря этим успехам казахстанка вышла в решающую стадию соревнований, где поборется за золотую медаль азиатского первенства. В главной схватке за чемпионский титул Омирбек будет противостоять хозяйка турнира Ти Хьен Данг из Вьетнама.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































