Сборная Казахстана разгромно обыграла Сан-Марино в матче отборочного этапа Евро-2024

Сборная Казахстана по футболу на выезде крупно обыграла Сан-Марино (3:0) в третьем туре отборочного раунда Чемпионата Европы-2024.

В первом тайме на 37 минуте Ян Вороговский вывел казахстанцев вперед, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев поля. Следующий гол был забит во второй половине встречи благодаря точному удару Асхата Тагыбергена с пенальти. Окончательный результат в компенсированное арбитром время установил, вышедший на замену Бахтиер Зайнутдинов.

Сан-Марино – Казахстан 0:3 (0:1)

Голы: Вороговский 37, Тагыберген с пен. 64, Зайнутдинов 90+5.

17 июня. Парма. «Эннио Тардини».

По итогам прошедших игр квалификации сборная Казахстана расположилась на втором месте таблицы с активом в шесть очков. Возглавляет группу «H» с таким же количеством очков Дания. С нулем в графе набранных баллов замыкает таблицу Сан-Марино.

Следующий матч сборная Казахстана проведет в Белфасте против Северной Ирландии. Встреча состоится в ночь на 20 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.