Сборная Казахстана по сокке завершила выступление на чемпионате мира 2026 года в немецком Эссене. В четвертьфинальном матче национальная команда потерпела поражение от сборной Польши.
После первого тайма казахстанцы вели со счетом 2:0, однако во второй половине встречи польским футболистам удалось совершить камбэк и вырвать победу. Итоговый счет матча – 3:2. За выход в финал турнира Польша поборется с Германией.
Казахстанская сборная, возглавляющая мировой рейтинг и считавшаяся одним из главных фаворитов турнира, досрочно вышла из группы H, разгромив Ирак (13:1), Турцию (8:1) и Бельгию (5:1). На стадии 1/8 финала казахстанцы прошли Венгрию в серии пенальти со счетом 2:0 после ничьей в основное время (1:1).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































