Советник генерального директора «Астаны» Саян Хамитжанов в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz поделился мнением о трансферах «Ордабасы», который провел активную кампанию на рынке в это межсезонье.
«Ордабасы» провел отличную трансферную работу в межсезонье. Клуб из Шымкента наряду с «Астаной» и «Актобе» будет бороться за «золото» чемпионата. Это отразится и на уровне чемпионата Казахстана, и на нашей сборной. «Ордабасы» выходит из кризиса, и мне бы хотелось отметить профессиональную работу Бауыржана Абдубаитова – опытного футбольного менеджера. Спустя годы шымкентский клуб возвращается в еврокубки. Рад, что болельщики «Ордабасы» дождались лучших времен своего клуба», – сказал Хамитжанов.
Напомним, в текущее межсезонье состав «Ордабасы» пополнили Асхат Тагыберген, Бауыржан Исламхан, Радослав Петрович, Шохбоз Умаров, Сергей Малый, Гафуржан Суюмбаев и другие игроки. Накануне стало известно, что с клуба был снят трансферный бан, и теперь шымкентцы могут заявлять новичков команды.
Добавим, 25 февраля на «Астана Арене» состоится матч за Суперкубок Казахстана, где встретятся «Астана» и «Ордабасы».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.