Полузащитница сборной Швейцарии Алиша Леманн официально стала игроком женской команды «Лестера». Отмечается, что футболистка подписала долгосрочный контракт, рассчитанный до 2028 года.
По информации английского клуба, 27-летняя Леманн уже прилетела в Англию и успела провести первую тренировку с новой командой, начав подготовку к продолжению сезона в национальном чемпионате.
Последним клубом швейцарской полузащитницы был итальянский «Комо», за который она выступала с августа 2025 года. В «Комо» Леманн перешла из «Ювентуса». В текущем сезоне она провела 12 матчей, забила два гола и сделала одну результативную передачу.
При этом Леманн хорошо знакома с английским футболом: ранее она уже играла в Англии за «Эвертон», «Вест Хэм» и «Астон Виллу», где выступала несколько сезонов на высоком уровне.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











