Садио Мане уверен, что Бундеслига как минимум не слабее АПЛ

Нападающий «Баварии» Садио Мане сравнил немецкую Бундеслигу с английской Премьер-лигой.

«Я уверен, что в скором времени мы увидим больше игроков из Премьер-Лиги, переезжающих в Бундеслигу. Лига очень плотная и сбалансированная – посмотрите на таблицу. Атмосфера здесь великолепная.

Почему кто-то не хочет переходить в Бундеслигу? Это меня удивляет. Часто говорят, что АПЛ более жесткая и физически сильная, многие люди думают именно так. Выйдя на поле здесь, я подумал: «Вау! Игроки здесь действительно сильные». Бундеслига как минимум не уступает Премьер-Лиге в этом плане», – рассказал Мане в интервью Sport Bild.

Форвард провел в АПЛ семь с половиной лет. За это время успел поиграть в составах «Саутгемптона» и «Ливерпуля». Становился чемпионом Англии, обладателем кубка и суперкубка страны, вместе с «Ливерпулем» побеждал в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и клубном чемпионате мира. Летом 2022-го Мане перешел в «Баварию», с которой успел взять суперкубок Германии.

Конкурс прогнозов на плей-офф ЛЧ и ЛЕ

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!