Азербайджанский «Сабах», в составе которого выступает казахстанский вратарь Стас Покатилов, узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов сезона-2026/27.
Церемония жеребьевки прошла в Монако.
По результатам жеребьевки азербайджанскому клубу предстоят встречи с именитыми европейскими командами. В числе соперников оказались испанская «Барселона», лондонский «Арсенал», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Наполи». Кроме того, «Сабах» сыграет против «Вильярреала», пражской «Славии» и норвежского «Викинга».
В соответствии с регламентом турнира команда получила по две встречи с представителями каждой из корзин, включая клубы из своей.
Участие в общем этапе Лиги чемпионов станет историческим событием для «Сабаха» - ранее команда никогда не доходила до этой стадии главного еврокубкового турнира. Путевку в основную часть соревнований клуб оформил в раунде плей-офф, пройдя израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы по сумме двух матчей.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












