Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина рассказала, следит ли за тем, сколько очков ей осталось набрать, чтобы обогнать четырёхкратную победительницу мэйджоров Арину Соболенко в рейтинге WTA.
- Просто уточняю, вы также улучшаете свои позиции в рейтинге, занимая второе место последние пару недель, и приближаетесь к Арине. Вы следите за тем, сколько очков вам ещё осталось? Ваша цель - занять первое место?
- Ну, я не особо зацикливаюсь на очках. Знаю, что моя команда иногда проверяет, но это не цель. Самое важное для нас - быть последовательными и хорошо играть, потому что вы не можете контролировать игру других игроков. Вам просто нужно делать свою работу как можно лучше.
Думаю, пока всё идёт хорошо, и мы просто стараемся продолжать в том же духе, готовясь к предстоящим крупным турнирам. Надеюсь, я смогу извлечь максимум пользы из этой недели и использовать её на следующих турнирах, - сказала Рыбакина на пресс-конференции.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












