Первая ракетка Казахстана теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свою непростую победу над представительницей Украины Юлией Стародубцевой в матче третьего круга Открытого чемпионата США – 2026.
«Это был тяжелый матч, и я сыграла не лучшим образом. Однако рада, что в итоге я справилась», – заявила Рыбакина в интервью на корте сразу после завершения поединка.
Напомним, казахстанка одолела соперницу в двух упорных сетах со счетом 7:6 (8:6), 6:3. За выход в четвертьфинал турнира в Нью-Йорке Елена Рыбакина поспорит с именитой японской теннисисткой Наоми Осакой.
Общий призовой фонд US Open в текущем году составляет 37 840 000 долларов. Победительница соревнований заработает внушительные 5 500 000 долларов и запишет на свой счет 2000 рейтинговых очков.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































