Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала победу над американкой Джессикой Пегулой в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).
Встреча завершилась победой третьей ракетки мира в двух сетах – 6:1, 7:6. За выход в финал Рыбакина сыграет с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, занимающей девятое место в рейтинге WTA.
«Всё произошло довольно быстро. Пару розыгрышей Джессика играла хорошо, а я была немного пассивной. Но всё быстро обернулось. После этого я сражалась за каждый мяч, стараясь не отставать в счёте. Я рада, что в конечном итоге смогла победить в двух сетах.
Моя подача определённо мне помогала. В паре розыгрышей я сыграла слишком коротко, поэтому старалась добиться глубины ударов. Думаю, что в конечном счёте у меня это неплохо получилось. Я билась за каждое очко, и второй сет получился сложным. Я очень счастлива, спасибо всем, кто пришёл поддержать нас сегодня», – сказала Рыбакина в интервью на корте.
Кроме того, благодаря успешному выступлению на турнире казахстанка поднялась на вторую строчку live-рейтинга WTA. Это стало возможным после поражения польской теннисистки Иги Швентек, ранее занимавшей второе место, которая уступила Элине Свитолиной.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












