Российский боксер Всеволод Рогозин высказался после поражения в финале ЧМ в Дубае, где он уступил казахстанцу Сакену Бибосынову. Спортсмен дал эмоциональный комментарий и выразил несогласие с итогом поединка.
В Дубае (ОАЭ) состоялся финальный поединок чемпионата мира по боксу в весовой категории до 54 килограммов. За золотую медаль турнира сразились представитель Казахстана Сакен Бибосынов и боксер сборной России Всеволод Рогозин.
По итогам напряжённого боя победа была присуждена Бибосынову раздельным решением судей. Во втором раунде рефери также отсчитал Рогозину нокдаун.
После завершения поединка российский спортсмен прокомментировал результат, заявив, что считает себя победителем финала.
«Я для себя главное знал, что выиграл. Поэтому поднимал руки вверх, давал всем понять, что я победил. Соперник тоже, похоже, чувствовал, что проиграл, потому что когда побеждаешь на чемпионате мира, ты вряд ли будешь стоять, смотреть в пол и ждать объявления. Я видел, что настрой был против меня, но я всё всем доказал. Для себя в первую очередь, для своих родных, для своего тренера. Главное, мы знаем, кто сильнейший, будем дальше работать», — сказал Рогозин.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












