Матч Юлии Путинцевой на престижном турнире WTA в Брисбене завершился болезненным поражением после яркого начала. Вторая ракетка Казахстана не смогла пройти стартовый круг соревнований накануне Australian Open-2026.
В поединке 1/16 финала хардового турнира WTA в Брисбене 74-я ракетка мира Юлия Путинцева встретилась с 26-й ракеткой мира из Украины Мартой Костюк. Встреча продолжалась 1 час 50 минут и завершилась победой Костюк в трёх сетах — 6:7 (5:7), 6:1, 6:0.
Путинцева уверенно начала матч и выиграла первый сет на тай-брейке, однако затем полностью утратила инициативу. Во втором и третьем сетах казахстанская теннисистка смогла взять лишь один гейм, потерпев разгромное поражение, включая «баранку» в решающей партии.
Отметим, что этот матч стал первым очным противостоянием Путинцевой и Костюк в туре, и украинская теннисистка сразу же вышла вперёд в их личной статистике.
Во втором круге турнира Марта Костюк сыграет с победительницей пары Кимберли Биррелл — Аманда Анисимова.
Напомним, что Юлия изначально уступила в финале квалификации, однако получила место в основной сетке турнира в статусе лаки-лузера после снятия с соревнований чешской теннисистки Каролины Плишковой.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












