Полузащитник «Барселоны» Рафинья продемонстрировал впечатляющую результативность на старте чемпионата Испании.
По итогам семи первых туров Ла Лиги бразилец занимает вторую строчку по количеству результативных действий среди игроков за всю историю турнира, уступая лишь Криштиану Роналду в сезоне-2014/2015.
В нынешнем чемпионате Рафинья принял участие в семи матчах, в которых забил 12 голов и записал на свой счет три результативные передачи. Роналду в аналогичный период сезона-2014/2015 отличился 13 раз.
Бразилец также успешно проявил себя в Лиге чемпионов. В единственном на данный момент матче турнира против «Фейеноорда» он оформил дубль, а «Барселона» одержала крупную победу со счетом 5:1.
Рафинья защищает цвета каталонского клуба с лета 2022 года, когда перебрался из «Лидс Юнайтед». Сумма трансфера составила около €58,5 млн. Впоследствии футболист продлил соглашение с «Барселоной» до июня 2030 года.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












