Бронзовая призёрка чемпионата мира по фигурному катанию Елена Радионова прокомментировала победу казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова Олимпийских играх-2026, сообщает Metaratings.ru.
«Хочется поздравить Мишу Шайдорова с золотом Олимпийских игр. Это сенсация, праздник для всего Казахстана и для Миши. Он выполнил всё идеально, показал чемпионский прокат. Не придраться», — заявила Радионова.
В пятницу, 13 февраля, фигуристы представили произвольные программы на Олимпиаде-2026. Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом, набрав 291,58 балла по сумме двух прокатов. Серебряную медаль завоевал Юма Кагияма с результатом 280,06 балла, а «бронзу» получил Сюм Сато, набравший 274,90 балла.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












