«ПСЖ» обыграл сборную Эр-Рияда в матче с голами Месси и Роналду

«Пари Сен-Жермен» в товарищеском матче в Саудовской Аравии победил сборную Эр-Рияда – команду из игроков «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля».

Месси открывает счет на 3-й минуте

Встреча на стадионе «Кинг Фахд» завершилась победой парижан со счетом 5:4. Счет в матче открыл Лионель Месси уже на 3-й минуте. Через полчаса Криштиану Роналду счет сравнял, реализовав пенальти. На 39-й минуте парижане остались в меньшинстве после удаления Хуана Берната. На третьей добавленной к первому тайму времени Неймар не сумел реализовать пенальти. Спустя три минуты Роналду снова сравнял счет.

После перерыва «ПСЖ» вышел вперед благодаря голу Серхио Рамоса, однако хозяева быстро восстановили равновесие – отличился Чжан Хен-Су. На 60-й минуте Килиан Мбаппе отправил мяч в ворота сборной Эр-Рияда. На 78-й минуте Уго Экитике забил пятый гол парижан, а под конец игры отличился полузащитник «Аль-Насра» Андерсон Талиска.

Сборная Эр-Рияда – «ПСЖ» – 4:5 (2:2)

Голы: 0:1 – 3 Месси, 1:1 – 34, пенальти Роналду, 1:2 – 43 Маркиньос, 2:2 – 45+6 Роналду, 2:3 – 53 Рамос, 3:3 – 56 Чжан, 3:4 – 60 Мбаппе, 3:5 – 78 Экитике, 4:5 – 90+4 Талиска

Свой следующий матч «ПСЖ» проведет в 1/16 финала Кубка Франции против «Пеи дьо Касел», а «Аль-Наср» в рамках чемпионата Саудовской Аравии примет «Аль-Иттифак».