Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни получил дисквалификацию на шесть матчей из-за оскорбления нападающего мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов (0:1).
Контрольно-этический и дисциплинарный орган Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить 20-летнего аргентинца на шесть матчей как за клуб, так и за сборную. Также УЕФА обратится в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой распространить дисквалификацию игрока на все турниры.
Престианни выступает за «Бенфику» с 2024 года. На счету футболиста 52 матча, 4 гола и 7 результативных передач. Соглашение игрока с клубом действует до лета 2029-го. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 12 млн евро.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












