Португальское издание Sport Infarma проанализировало состояние «Спортинга» перед матчем общего этапа Лиги чемпионов против алматинского «Кайрата».
Журналисты отмечают, что «львы» постараются начать турнир с победы на своём поле, однако серия в ЛЧ у клуба неудачная — уже шесть матчей подряд без побед. В прошлом сезоне команда вылетела в раунде плей-офф за выход в 1/8 финала от дортмундской «Боруссии». Для наставника Руя Боржеша это станет дебютом в Лиге чемпионов. Последняя победа «Спортинга» датируется временем Рубена Аморима, когда был обыгран «Манчестер Сити» (3:1).
На внутренней арене «Спортинг» идёт вторым после пяти туров (4 победы и 1 поражение), уступая «Порту» три очка. В Суперкубке команда проиграла «Бенфике» (0:1), а в последнем туре чемпионата победила «Фамаликао» (2:1).
К матчу с «Кайратом» у «Спортинга» сохраняются кадровые потери: не сыграют Нуно Сантуш и Даниэль Бранка, в воротах снова не ожидается Руй Силва, а Джени Катамо пока восстанавливается. Под вопросом участие Педру Гонсалвеша, который включён в заявку, но недавно проходил физическую разгрузку. В то же время к игре готов Морита.
Матч «Спортинг» — «Кайрат» состоится сегодня ночью в Лиссабоне на стадионе «Жозе Альваладе».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













