В Баку состоялся первый полуфинальный матч Кубка Азербайджана по футболу, в котором встретились столичный «Нефтчи» и «Сабах».
Победу в напряженной встрече одержали гости – команда «Сабах» взяла верх со счетом 2:1.
Уже на 11-й минуте защитник «Нефтчи» Азер Салахлы срезал мяч в собственные ворота, позволив сопернику открыть счет. Вскоре хозяева восстановили равновесие – на 21-й минуте после отбитого пенальти в исполнении Юрия Матиаса мяч оказался в сетке: попытку парировал казахстанский вратарь «Сабаха» Стас Покатилов, но неудачно – добивание оказалось точным.
Во втором тайме гости снова вышли вперед. На 52-й минуте словацкий нападающий Павол Шафранко забил победный гол, реализовав один из немногих моментов «Сабаха».
Отметим, что голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов провел на поле весь матч.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













