Российский боец Петр Ян сравнялся с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым по числу побед в титульных поединках промоушена после успешной защиты пояса на турнире UFC 333.
На прошедшем в Абу-Даби турнире Ян одержал победу над грузином Мерабом Двалишвили единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-47) и сохранил титул в легчайшем весе. Для российского бойца этот успех стал четвертой победой в титульных боях организации с учетом поединка за временный пояс.
Это противостояние стало уже третьим в истории соперничества бойцов. В декабре прошлого года Ян вернул себе чемпионский пояс, одолев Двалишвили в реванше и закрыв поражение в их первой встрече, состоявшейся более чем за два года до этого. Успех на UFC 333 принес российскому спортсмену 13-ю победу в карьере под эгидой крупнейшего ММА-промоушена.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































