Американская теннисистка Джессика Пегула, занимающая шестое место в мировом рейтинге, рассказала о своих ожиданиях от финального матча Australian Open-2026, где за титул сразятся лидер рейтинга Арина Соболенко из Беларуси и пятая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.
«Мы уже видели, как Рыбакина не так давно обыгрывала Арину, и я считаю, что, когда она здорова и уверена в себе, она — одна из лучших теннисисток в мире. Сейчас кажется, что именно так и есть. Да, финал будет очень интересным», – сказала Пегула на пресс-конференции в Мельбурне.
Розыгрыш женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии – 2026 проходит с 18 по 31 января. Действующей чемпионкой турнира является американская теннисистка Мэдисон Киз.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.










