«Пари Сен-Жермен» победил «Астон Виллу» и завоевал Суперкубок УЕФА

Французский «Пари Сен-Жермен» обыграл английскую «Астон Виллу» (2:1) в матче за Суперкубок УЕФА – 2026.

Первыми счет открыли парижане – на 20-й минуте отличился Хвича Кварацхелия. Под занавес первого тайма «вилланы» сравняли благодаря точному удару Брайана Маджо. 17-летний англичанин забил гол в дебютном матче за «Астон Виллу».

Победный для «ПСЖ» мяч оформил Дезире Дуэ на 61-й минуте. Французский нападающий стал лучшим игроком матча, оформив 1+1 по системе «гол+пас» – именно он отдал результативную передачу на первый мяч в исполнении Кварацхелии.

Этот Суперкубок стал для парижан вторым в истории. Свой первый трофей «ПСЖ» завоевал в прошлом, 2025 году. Тогда французы также обыграли английский клуб – «Тоттенхэм». В той встрече соперник оказал серьезное сопротивление, и парижане добыли трофей лишь в серии пенальти (2:2, по пен. 4:3).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!