Казахстанская борчиха Эльмира Сыздыкова завершила выступление на чемпионате мира в Загребе уже на стадии 1/8 финала. В весовой категории до 76 кг бронзовая медалистка Олимпиады-2016 встретилась с Энрикой Ринальди.
Во втором периоде Сыздыкова вела 3:2, однако допустила ошибку и отдала два балла итальянке. В итоге итоговый счёт схватки — 3:4 в пользу итальянской спортсменки.
Сыздыкова, двукратная чемпионка Азии и 13-я в мировом рейтинге, входила в число фаворитов турнира и была посеяна под шестым номером. Её соперница Ринальди занимает лишь 21-ю строчку рейтинга UWW, что делает результат ещё более неожиданным.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












