Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Олег Болякин подвел итоги выступления сборной Казахстана на чемпионате мира в Дании и назвал главную причину поражения от Венгрии.
– Впечатления от выступления на чемпионате мира в Дании негативные. Достаточно убедительно сложилась стартовая игра с Норвегией. Много сил потратили. За поражение от Венгрии беру ответственность на себя. Видимо, не достучался до хоккеистов, чтобы они прониклись тем, что это ключевая игра на чемпионате мира. Сделаем выводы.
Леонид Тамбиев – тренер высокой квалификации, я его давно знаю. Его работа в сборной наложила правильный отпечаток. У нас было много тактических зарисовок. Почти во всех матчах наша сборная убедительно выглядела в первой половине, но затем, видимо, не самое лучшее функциональное состояние игроков приводило к тому, что мы «проседали». Невынужденные удаления и нарушения игровой дисциплины позволяли соперникам доминировать. Неважно сыграли бригады большинства, в той же встрече с Данией. Повторюсь, что поражение от Венгрии оставило негативный отпечаток и ответственность за это я полностью беру на себя – заявил Олег Болякин в ходе пресс-конференции, посвященной чемпионату мира в Дании.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.