Кокшетауский «Окжетпес» одержал домашнюю победу над столичным «Женисом» в матче 27-го тура Казахстанской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
В составе «Окжетпеса» голами отметились Леонардо Де Ассунсау, Дмитрий Бородин и Токтар Жангылышбай. Столичной команде удалось забить лишь один мяч, однако сравнять счет и избежать поражения «Женис» не сумел.
Набрав три очка, кокшетауский клуб довел свой турнирный актив до 45 баллов и поднялся на четвертую позицию в таблице КПЛ. «Женис» с 32 очками продолжает занимать восьмое место.
В следующем туре «Окжетпесу» предстоит выездной матч против жезказганского «Улытау». «Женис», в свою очередь, сыграет дома - соперником столичного клуба станет «Атырау».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












