
Генеральный директор «Барыса» Нурлан Оразбаев в ходе пресс-конференции сделал ряд заявлений о ближайшем будущем «Номада» и «Снежных Барсов».
«За последние шесть лет через нашу команду прошли 113 легионеров, в «Номаде» - 63 игрока из других стран. Сейчас у нас в «Номаде» выступают молодые казахстанцы, которые должны быть кандидатами в молодежную сборную Казахстана. Фарм-клуб должен работать на первую команду.
В МХЛ уровень ниже нашего казахстанского чемпионата. В 20 лет хоккеист уже должен выступать за команду мастеров, а не в молодежной хоккейной лиге. Мое мнение таково: мы должны оставить один фарм-клуб, который будет выступать в чемпионате Казахстана. Во-первых, это экономия средств. В нашем бюджете нет средств на команду «Снежные Барсы». Во-вторых, я считаю, что должен быть один фарм-клуб, и он должен играть во взрослом чемпионате. Мы даже в «Барысе» не можем поменять коньки. Я пока не знаю, будет ли эта команда в следующем сезоне выступать в МХЛ», - заявил Нурлан Оразбаев.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.