Неймар заявил о желании остаться в «ПСЖ»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар после матча 22-го тура чемпионата Франции против «Лорьяна» (2:3) впервые объявил о своём желании остаться в стане парижан.

«Многое поменялось. Я хочу остаться в «ПСЖ». Я бы также хотел, чтобы остался Мбаппе. Мы хотим, чтобы «ПСЖ» был великой командой», — приводит слова Неймара TF1.

Неймар в этой встрече отметился двумя забитыми голами с пенальти. Бразилец перешёл в столичную команду из «Барселоны» в 2017 году за рекордную для мирового футбола сумма в 222 млн евро. В составе «ПСЖ» футболист трижды выиграл чемпионат страны, по два раза Кубок и Суперкубок, а также праздновал победу в Кубке лиги. Также в сезоне-2019/20 вышел вместе с командой в финал Лиги чемпионов, где уступил «Баварии» (0:1).

Ранее сообщалось, что 28-летний футболист согласен продлить контракт с сохранением той зарплаты, которая предусмотрена по нынешнему контракту. Сейчас бразилец зарабатывает около 32 млн евро в год. Его договор с клубом истекает летом 2022 года.

В нынешнем сезоне Неймар сыграл в 16 матчах во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал пять голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает форварда в 128 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!