Руководитель пресс-службы Дирекции развития спорта Министерства туризма РК Аян Толеген поздравил Геннадия Головкина с назначением на пост президента World Boxing.
В своём обращении Толеген подчеркнул необходимость уважительного отношения к новому главе международной федерации:
«И еще один, на самом деле, очень важный момент. И это обращение, в первую очередь к журналистам и болельщикам. Перестаньте звать Головкина в своих материалах, постах или фанатских выкриках с трибун — Геной. Ему 43 года и он уже давно один из самых уважаемых людей в мировом спорте. Мы, сами первыми в мире должны с уважением показывать его место в нашей стране и в международном сообществе. Поэтому, только успехов и больших побед с World Boxing, Геннадий Геннадьевич!»
Толеген подчеркнул, что статус Головкина изменился, и теперь он представляет Казахстан не только как легендарный боксёр, но и как руководитель международной федерации, признанной МОК.
Геннадий Головкин был официально утверждён президентом World Boxing на конгрессе в Риме.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













