В Федерации лёгкой атлетики Казахстана произошли кадровые изменения, сообщает пресс-служба организации.
Олимпийская чемпионка Лондона, прославленная спортсменка страны Ольга Рыпакова была избрана почётным президентом Федерации лёгкой атлетики Казахстана.
В связи с большим объёмом содержательной и важной работы — налаживанием связей с международными организациями и тесным сотрудничеством с зарубежными специалистами в качестве члена Международной федерации лёгкой атлетики — Ольга Рыпакова перешла с должности президента Федерации лёгкой атлетики Казахстана на должность почётного президента.
Ранее Ольга Рыпакова в течение одного года занимала пост президента федерации.
Президентом Федерации лёгкой атлетики Казахстана назначен председатель правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Асхат Хасенов.
Отметим, что лёгкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в стране. В настоящее время в Казахстане этим видом спорта на систематической основе занимаются более 360 тысяч человек.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











